Диклофенак URGO Франция :: Олфен аналог пластырь трансдермальный 140мг N5 (5 штук)

Быстрое бронирование
Поможем Вам в бронировании в аптеке Диклофенак URGO Франция :: Олфен аналог пластырь трансдермальный 140мг N5 (5 штук) в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Омске, Самаре, Тюмени, Уфе. Для заказа лекарств в других регионах оставляйте заявку, мы в индивидуальном порядке решим Ваш вопрос.
Инструкция по применению Диклофенак URGO Франция :: Олфен аналог пластырь трансдермальный 140мг N5 (5 штук)
Состав
Каждый пластырь содержит 140 мг диклофенака натрия.
Вспомогательный состав представлен макроголом, диизопропиладипатом, глицерином (Е 422), пропиленгликолем, сорбитом и прочими составляющими.
Форма выпуска
Пластыри упакованы в картонную коробку, в которой содержится 5 пластырей.
Фармакологическое действие
Диклофенак, активное вещество Олфена, обладает выраженными анальгетическими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Он ингибирует активность циклооксигеназы (COX), белка, ответственного за производство простагландинов, которые являются медиаторами боли, воспаления и повышения температуры. Снижение уровня простагландинов помогает снизить болевую чувствительность, воспаление и жар.
Фармакодинамика препарата
Действие диклофенака основано на его способности ингибировать (блокировать) активность фермента циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2 (COX-1 и COX-2). Эти ферменты отвечают за превращение арахидоновой кислоты в простагландины и другие вещества, которые вызывают болевую реакцию, воспаление и повышение температуры. Таким образом, блокировка этих ферментов приводит к снижению боли и воспаления.
Показания к применению
Применяется для облегчения боли и воспаления в суставах и мышцах, включая боли в спине, невралгии, бурситы, тендониты, синовиты.
Противопоказания
Препарат противопоказан при наличии аллергии на диклофенак или любой другой компонент препарата, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения, при астме, полипах носа, при гемофилии и других нарушениях свертываемости крови, при беременности и лактации, а также детям.
Побочные эффекты
Могут возникнуть местные реакции в месте нанесения пластыря, такие как кожная сыпь, зуд, покраснение. В редких случаях возможны общие побочные эффекты, включая головную боль, тошноту, диарею, повышение АД.
Совместимость с другими препаратами и алкоголем
Олфен может взаимодействовать с рядом других препаратов. Он может усиливать эффекты антикоагулянтов, таких как варфарин, повышая риск кровотечений. Также применение диклофенака совместно с другими НПВС может увеличить вероятность развития побочных эффектов.
Совместное применение с литием или дигоксином может повысить уровни этих препаратов в крови. Применение с препаратами, которые могут вызывать ультрафиолетовую фотосенсибилизацию, такими как тетрациклины, сульфаниламиды или тиазидные диуретики, может увеличивать риск фотосенсибилизации.
Совместное употребление Олфена и алкоголя увеличивает нагрузку на желудок, что может привести к повышенному риску развития язв и других желудочно-кишечных осложнений. Олфен, как и все НПВС, может вызвать раздражение желудочной мукозы и увеличить риск гастрита или язвы желудка, особенно при длительном использовании.
Применение препарата
Пластырь наклеивается на чистую и сухую кожу в области больного места два раза в сутки в утренние и вечерние часы. Максимальная длительность применения без консультации врача - 5 дней.
Передозировка
При передозировке могут усилиться побочные эффекты. В этом случае препарат отменяют и проводят симптоматическое лечение.
Условия продажи и хранения
Продается по рецепту.
Держать лекарственное средство необходимо в месте, защищенном от света и без доступа для маленьких детей, при температуре не выше 25 C.
Применение у беременных и лактирующих женщин
Не назначают.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Не оказывает влияния.
Особые указания
Важно избегать контакта пластыря с глазами и слизистыми оболочками, а также нанесения на поврежденные участки кожи.
Если при применении Олфена симптомы не уменьшаются или усиливаются, следует обратиться к врачу.
При каких заболеваниях применяют?
- воспаление сухожилий
- воспаление связок
- воспаление мышц
- воспаление суставов при растяжениях связок и сухожилий
- вывихах
- ушибах
- ревматизм мягких тканей
- ревматизм суставов
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Казань Краснодар Красноярск Новосибирск Омск Самара Смоленск Сочи Тула Тюмень Уфа Челябинск Другой город?
- Бесплатные звонки 8 (800) 333-64-52